Левобережный: встреча с депутатом Мосгордумы Евгением Ступиным

Левобережный: встреча с депутатом Мосгордумы Евгением Ступиным

15 февраля 2020 года прошла встреча с депутатом Мосгордумы Евгением Ступиным, а также творческая акция «Нарисуй будущее!». Шесть мольбертов, 10 наборов красок, много неравнодушных детей и взрослых и в итоге — несколько десятков картин!

Что произошло?

23 января 2020 года компания «Центр-Инвест» начала вырубку Берёзовой аллеи в Левобережном районе Москвы. Вырубка — первый шаг на пути к строительству восьми коммерческих многоэтажных домов. Это событие стало трагедией для жителей района, ведь Берёзовая аллея больше полувека была главным местом отдыха для всех: от грудничков до пенсионеров. Возмутил и тот факт, что работы начались внезапно, без положенных по закону информационных щитов и ограждений.

Об аллее

Берёзовая аллея, она же сквер над Аксиньинским ручьём, — природная зона в Левобережном районе Северного административного округа Москвы, расположенная между улицами Фестивальная и Беломорская. Аллею посадили жители района в 1965 году — вскоре после того, как была открыта станция метро «Речной вокзал», а деревня Аксиньино вошла в состав Москвы.