В проект нового КоАП внесли штрафы за отказ от обязательной вакцинации

В проект нового КоАП внесли штрафы за отказ от обязательной вакцинации

Москва. 30 мая. INTERFAX.RU — Проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) устанавливает для граждан из группы риска штраф до 7 тыс. руб. за отказ от предписанных законом медосмотров и прививок. Соответствующая норма содержится в проекте нового КоАП, размещенном Минюстом на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту, нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в том числе «по осуществлению мер в отношении больных инфекционными заболеваниями, проведению медицинских осмотров, профилактических прививок, гигиенического воспитания и обучения граждан, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 тыс. до 7 тыс. рублей».

Комментируя эту норму, замминистра юстиции Денис Новак заявил «Интерфаксу», что «санкции не затронут большинства граждан, которые по тем или иным причинам не прививаются по национальному графику прививок».

«Административная ответственность возникает только в случаях, когда появляется обязанность проведения этих мер (вакцинации — ИФ) в соответствии с законом о санитарно-эпидемиологическом контроле», — сказал Новак.

В настоящее время КоАП не предусматривает наказания за отказ от прививок.

Источник: https://www.interfax.ru/russia/710992

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=G_R6Chj5s9g

Ужасающие опыты фашисткого врача.

Йозеф Менгеле (16 марта 1911г. — 7 февраля 1979г.) — немецкий врач, проводивший опыты на узниках лагеря Освенцим во время Второй мировой войны.

Фото Йозефа Менгеле
Фото Йозефа Менгеле

Доктор Менгеле лично занимался отбором узников, прибывающих в лагерь, и за время своей работы отправил более 40 000 человек в газовые камеры лагеря смерти. После войны переселился из Германии в Латинскую Америку, опасаясь преследований. Попытки найти Менгеле, чтобы предать его суду, не увенчались успехом.
Менгеле заполнял своё время многочисленными актами самой подлой жестокости, включая анатомирование живых младенцев; кастрация мальчиков и мужчин без использования анестетиков; подвергал женщин ударам тока высокого напряжения с целью тестирования их выносливости. Однажды он даже стерилизовал группу польских монахинь при помощи рентгеновского излучения.

За 21 месяц своей работы в Освенциме заработал репутацию одного из самых опасных нацистов, получил кличку «Ангел Смерти». Лично встречал поезда узников, приезжавших в лагерь, и сам решал, кому из них предстоит работать в лагере, кто пойдёт на его опыты, а кто сразу же отправится в газовую камеру.

В проект нового КоАП внесли штрафы за отказ от обязательной вакцинации

Проводимые доктором Менгеле эксперименты можно разделить на два этапа. Первый из них охватывал всевозможные исследования, которые можно проводить на живых людях, как-то: исследование органов зрения, слуха, крови, всякого рода измерения черепной коробки, роста. По распоряжению Менгеле узница Дина Готтлибова из Праги делала сравнительные рисунки голов, ушных раковин, носов, ртов, рук и ног. У близнецов переливали кровь от одного другому и делали им рентгеновские снимки. Второй этап охватывал сравнительный анализ внутренних органов, который производился во время вскрытия. Такой анализ было бы трудно провести в обычных условиях ввиду малой вероятности одновременной смерти обоих близнецов. В лагере сравнительный анализ близнецов производился сотни раз. Для этой цели доктор Менгеле умерщвлял их уколами фенола.

Девочки-близнецы из концлагеря Освенцим
Девочки-близнецы из концлагеря Освенцим

Однажды он возглавлял операцию, во время которой были сшиты вместе два мальчика-цыгана, чтобы создать сиамских близнецов. Руки детей оказались сильно заражены в местах резекции кровеносных сосудов. Менгеле обычно без всякой анестезии отсекал часть печени или других жизненно важных органов у еврейских детей и убивал их чудовищными ударами по голове, если возникала необходимость в только что умершем «подопытном кролике». Многим детям он вводил в сердце хлороформ, других своих подопытных он заражал тифом. Многим женщинам Менгеле вводил в яичники патогенные бактерии. Некоторым близнецам с разным цветом глаз впрыскивали колоранты в глазницы и зрачки, чтобы изменить цвет глаз и изучить возможность производства близнецов-арийцев с голубыми глазами. В конце концов, у детей вместо глаз оставались зернистые сгустки.

В лагере производились и другие эксперименты. Хирургические операции производились по произволу врачей, практиковавшихся в освоении оперативной техники. Молодой немецкий врач Кениг отбирал заключенных с воспалительными процессами конечностей и практиковался в ампутации последних. Немецкие врачи Тилло и Фишер собирали большие массы заключенных и без всяких показаний производили грыжесечения. Главный врач больницы Энтрес при малейшей жалобе на боли в животе производил чревосечения, практикуясь на операциях по поводу язвы желудка. В 1941-1944 годах доктор Гельмут Феттер и врачи Фридрих Энтрес, Эдвард Виртс, Фриц Клейн производили на заключенных фармаклогические эксперименты, целью которых было испытание новых, еще не применяемых лекарств. Эти медикаменты были обозначены условно «Б-1012», «Б-1034», «B-1O36», «3582», «P-111» или носили названия, как например, «Рутеноль».

Опыты "Ангела смерти"
Опыты «Ангела смерти»

В 1944 году по поручению вермахта эксперименты в блоке №28 производил врач Эмиль Кашуб. Он втирал в верхние конечности здоровых людей различные токсичные субстанции, в результате чего образовывались болезненные, гноящиеся раны. Многим заключенным впрыскивался керосин под кожу в голень. Для химического раздражения кожи применялся 80% раствор уксуснокислого алюминия. После этого снимали весь слой кожи и отправляли на исследование. У тех же, у которых было глубокое раздражение кожи, вырезали кусок мяса с кожей и также отправляли на исследование. Кашуб прививал также искусственную желтуху и вливал кровь, зараженную малярией. Результаты наблюдений, подкрепленные снимками, позволяли получить сравнительные данные с целью разоблачения тех, кто при помощи нанесения себе ран хотел уклониться от военной службы.

Опыты производились главным образом на больных сыпным тифом, туберкулезом, флегмоной, реже — на больных рожей, трахомой и другими болезнями. Они производились не только на больных, но также на здоровых людях, котрых специально заражали, к примеру, путем внутривенного вливания крови больных тифом или подкожного вливания гноя. Испытываемые препараты вводились в виде таблеток, пилюль, уколов и ректальных вливаний. Некоторые из них вызывали у больных рвоту и кровавый понос. Во многих случаях эти опыты вели к смерти заключенных, так как ни один из применяемых препаратов не имел лечебных свойств, а некоторые оказались даже вредными. Но несмотря на бесспорно отрицательные результаты экспериментов, производившие их по поручению фармацевтических фирм врачи продолжали свои опыты, не давая в то же время возможности применять другие, известные и действенные лечебные средства.

В проект нового КоАП внесли штрафы за отказ от обязательной вакцинации

«Гиммлер проявлял исключительный интерес к разработке дешевого и быстрого метода стерилизации, который можно было бы использовать против врагов германского рейха, русских, поляков, евреев. Немцы предполагали, что таким образом можно будет подчинить себе врага, но и уничтожить его. Германия могла бы использовать рабочую силу выстерилизованных лиц, лишенных возможности размножения. Массовая стерилизация была составной частью расовой теории Гиммлера. Поэтому опытам по стерилизации уделялось особенно много времени и усилий».

Для того же вермахта врачи СС Виктор Капезиус, Бруно Вебер и Вернер Роде испытывали на заключенных действие неизвестной жидкости, после принятия которой часть заключенных умирала. В данном случае нужно было изобрести такое средство, под влиянием которого военнопленные выдавали бы военные тайны, теряя самоконтроль.

Из заключенных освенцимского лагеря изготовлялись анатомические пособия. В 1943 году лагерное начальство передало анатомическому институту в Страсбурге, возглавляемому профессором доктором Августом Гиртом, 115 специально подобранных заключенных (79 евреев, 2 поляков, 4 узников из Средней Азии и 30 евреек) с целью пополнения коллекции скелетов.

В проект нового КоАП внесли штрафы за отказ от обязательной вакцинации

Показания выживших подопытных:

Элизабет Фрид рассказала, что ей удалось выжить после восьми месяцев, проведенных в руках доктора Йозефа Менгеле и его нацистской компании. Инъекции, заборы крови. Когда все закончилось, она была стерильна
Информация, полученная от заявителей, показывает, что более чем в 30 лагерях и гетто проводилось примерно 178 видов различных медицинских экспериментов. Некоторые из подопытных не были евреями, в том числе группа польских монахинь.
Элизабет Фрид рассказала, что Менгеле выбрал ее для своего восьмимесячного эксперимента в 1944 году, потому что она была близнецом. В результате этих опытов она навсегда лишилась возможности иметь собственных детей. «Доктор Менгеле очень часто брал у меня кровь и делал инъекции. Он никогда не смотрел мне в глаза. Я также должна была убирать в его доме и готовить пищу, как будто бы я была его прислугой»

Один 82-летний мужчина написал, как в ходе опытов нацисты смазывали зубы собак ядом, а затем натравливали их на него и еще на одного мужчину. Собаки кусками рвали мясо на их ногах. 76-летний мужчина написал, что один из нацистских врачей и медсестры неоднократно резали его непростерилизованными инструментами, чтобы посмотреть, как рана будет реагировать на различные мази и медицинские жидкости.
Женщина, которой сейчас 73 года, рассказала, что доктор Менгеле выбрал ее из группы людей, которых отправляли в газовую камеру в Аушвице, и направил ее в свою лабораторию, где ей кололи разные препараты и «делали надрезы на теле, оставляя открытые раны для изучения».

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5bb610a1aa79e500a9a7f2bf/ujasaiuscie-opyty-fashistkogo-vracha-5bbce18aed70c900aa98b09c