Херсон сдали? Где же Путин? Как погиб Стремоусов?

Херсон сдали? Где же Путин? Как погиб Стремоусов?

🔻 Российская армия успешно противостоит всем попыткам наступления противника на Херсонском направлении, на данном направлении ВСУ потеряли более 9 тыс военнослужащих и более 200 танков Наши потери в 7-8 раз меньше противника Мы успешно отражаем обстрелы, порядка 80-90% ракет сбиваются российскими ПВО — Суровикин Мы сделали со своей стороны все возможное, чтобы обеспечить безопасность жителей Херсонской области — Суровикин Приступайте к отводу войск — Шойгу Министр обороны отметил, что жизни российских военнослужащих всегда в приоритете.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=FI6sNo0fIKg

🔻Утром, А.Г.Дугин: Херсон надо отстоять любой ценой. Любой вообще. Херсон — это то, на чем сегодня держится в России власть. Пока в Москве ждут некоего вечернего «официального заявления» о ситуации в Херсонской области на фоне подрывов мостов и слухов об отступлении российских войск, официальное заявление о ситуации сделало минобороны РФ. Там утверждают, что «украинские военные атаковали российские позиции в Херсонской области, но отступили, понеся значительные потери. Все атаки отбиты». Харьковское направление: Купянск, Изюм, Красный Лиман. А тех, кто драпанул из-под Харькова и Красного Лимана, тех, кто отправил на убой мобилизованных, тех, кто оказался не в состоянии обеспечить армию самым необходимым, тех, кто каждый день дискредитирует армию трёхэтажный враньём — не задержали. ещё 18 октября, когда выступил Суровикин – очевидно «непростое решение» было принято уже тогда.

🔻Эвакуация (причина + зима). Мобилизация. Жертвы при боевых действиях.

🔻BBC: Байден заявил, что Вашингтон знал об отходе русских из Херсона заранее. По его словам, «интересно, что они сперва дождались результатов выборов в США, а только потом реализовали это решение». По мнению экспертов, у России будут серьезные проблемы после сдачи Херсона, поскольку она неизбежно столкнется с украинским контрнаступлением. Местные жители города сообщают, что после выступления Суровикина по городу активно перемещаются чеченские подразделения. Также ходят слухи, что Россия планирует взорвать Новокаховскую ГЭС. ВС РФ переоделись в штатское и прячутся в частных домах. Какой бы план не вынашивала Москва, это похоже на критически сложный момент.

🔻The New York Times: Вывод российских войск из единственного регионального центра, контролируемого ВС России — унизительный и публичный разгром Путина. Спешное принятие в состав РФ новых территорий и гарантии гражданам МЫ ПРИШЛИ НАВСЕГДА. С последующим возвращением новых территорий назад в состав Украины. Это не только военный отход. Это добивание репутации российского государства. Продуманное и изощренное унижение. Россия готова вести переговоры с Украиной с учётом реалий, которые складываются на текущий момент, — Мария Захарова.

🔻Это рождает у многих подозрения, что все-таки реализуется план сдачи Херсона в обмен на какие-то обещания Вашингтона. И все это перед саммитом Большой Двадцатки, на котором и должны быть закреплены мирные договоренности. Зеленский: «Уход России из Херсона — это не повод для начала переговоров».

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=FI6sNo0fIKg