Главврач больницы в Коммунарке сообщил о росте числа госпитализаций

Главврач больницы в Коммунарке сообщил о росте числа госпитализаций

Несмотря на то что в Москве открывают новые стационары для приема пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, нагрузка на остальные стационары не уменьшается. Об этом сообщил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко на своей странице в Facebook.

Проценко отметил, что на прошлой неделе нагрузка на работающие учреждения действительно снизилась. «А сегодня мы видим, что число госпитализаций снова растет! Снова отрицательная динамика: поступает пациентов больше, чем выписываем», — написал Проценко. По его словам, динамика прослеживается по сводкам, которые ежедневно составляют врачи больниц, где принимают пациентов с респираторными симптомами.

Утром 22 апреля Проценко сообщил, что на лечении в Коммунарке состоят 604 человека, у 403 из которых диагностировали коронавирус. За сутки в больницу поступили 107 пациентов, а 56 человек выписали.

Главврач ГКБ № 15 им. Филатова Валерий Вечорко написал в Facebook, что по состоянию на утро 22 апреля на лечении находились 1617 человек. Из них коронавирус подтвержден у 1270 пациентов. Диагноз «внебольничная пневмония предположительно вирусной этиологии» поставлен 1598 людям. За сутки в больницу поступил 251 пациент, а выписались 203.

Во Второй инфекционной клинической больнице Москвы на лечении находятся 749 человек, сообщила главврач медучреждения Светлана Краснова. Коронавирусная инфекция подтвердилась у 224 из них. За сутки в больницу поступили 72 пациента, в том числе 31 с COVID-19. Выписали 111 человек, из них 15 выздоровели после коронавируса.

Источник: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea098c99a79473efc66bdde

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *