Позор! Власти устроили огромные очереди в метро. Могут заразится тысячи!

Позор! Власти устроили огромные очереди в метро. Могут заразится тысячи!

Введение цифровых пропусков на территории Москвы и Московской области 15 апреля, устроило коллапс в утренний час пик. Из-за плохой организации и желания выслужиться, на входе станций московского метрополитена образовались огромные очереди. По сообщениям очевидцев, для того чтобы попасть в подземку нужно было отстоять от 15 минут до одного часа окруженным толпой людей. Конечно же не о каком соблюдении карантина и дистанции в 1,5 – 2 метра речи и не шло. Виной тому повальная полицейская проверка введенных цифровых пропусков.

Позор! Власти устроили огромные очереди в метро. Могут заразится тысячи!

В своем твиттере мэр Москвы Сергей Семенович Собянин признал, что подобные мероприятия с тотальной проверкой пропусков в метрополитене, не идет на пользу соблюдению карантина. Еще бы, устроенные властями огромные очереди из людей плотно стоящих друг к другу, будут намного опаснее шашлыков на природе о которых так часто напоминают чиновники. Власть призывает не выходить из дома и не собираться группами, вводя огромные штрафы за нарушения, а сами тем временем устраивают такие очереди. Многие люди опоздали на работу, так как не предполагали, что в опустевшем городе практически полностью севшем на самоизоляцию возможно устроить такое.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5bf433573a20d300aa3edaf7/pozor-vlasti-ustroili-ogromnye-ocheredi-v-metro-mogut-zarazitsia-tysiachi-5e96f5a99bd3be634aaf8a47