Анонс круглых столов фракции КПРФ в МГД на 13 марта

Анонс круглых столов фракции КПРФ в МГД на 13 марта

В пятницу, 13 марта, в Московском парламентском центре пройдут три круглых стола, организованных фракцией КПРФ. 

  1. «Ответственность Департаментов города Москвы за сохранение исторического наследия».

Начало: 10:00

Конец: 13:00

Место проведения: Московская городская Дума, Зал заседаний № 2.202 (Страстной бульвар, д.15/29, стр.2, 2-й этаж)

Организатор мероприятия – депутат фракции КПРФ в Мосгордуме Шувалова Елена Анатольевна:

«Я постоянно поднимаю – даже выходила с соответствующим проектом закона – казалось бы, очевидный вопрос о необходимости того, чтобы Департамент культурного наследия сохранял не только те объекты, которые остались в Реестре объектов культурного наследия с советских времён после зачистки, проведённой тем же Департаментом, но и те, которые по сути являются памятниками, но в Реестре их не оказалось. То есть, чтобы Департамент реально заботился о сохранении культурного наследия.

Огромную, как я считаю, разрушительную работу ведёт и Департамент транспорта. Погублен объект культурного наследия, впитавший в себя историю московского транспорта — Депо на Миусах. Теперь здесь ресторанно-торговая жрачка.

Причём уничтожалось Депо с особой циничностью. Торги на ансамбль Депо первой в Москве конки проводились тогда, когда сам же Дептранс внёс в Московскую Думу предложение о новом празднике – Дне московского транспорта как раз в Дни создания конки — вторая суббота июля.

Готовятся снести Депо на Рогожском валу – Музей транспорта Москвы.

Департаменты капитального ремонта и строительства, считаем, тоже варварски расправляются с историческими домами. Департамент охраны окружающей среды своими «омолаживающими обрезками» и «санитарными рубками» не щадит зелёный фонд столицы, произведения садово-паркового искусства».

  • «Роль спорта в развитии общества и социализации личности».

Начало: 14:00

Конец: 16:00

Место проведения: Московская городская Дума, Зал заседаний № 2.202 (Страстной бульвар, д.15/29, стр.2, 2-й этаж)

Организатор мероприятия – депутат фракции КПРФ в Мосгордуме Максимов Виктор Валерьевич:

«Основной темой круглого стола станет обсуждение широкого комплекса мер для скорейшейго создания необходимых условий для полноценного развития спорта в г. Москве, а также проблемы, с которыми приходится сталкиваться москвичам в области спорта и физической культуры. 

Необходимо консолидировать действия городских органов власти и различных социальных институтов, всячески поощряя и поддерживая полезные инициативы общественно-спортивных объединений, а также повсеместно и систематически осуществлять масштабную пропаганду физической культуры и спорта, здорового образа жизни, особенно у молодого и подрастающего поколения».

  • «Конституционная реформа в России».

Начало: 15:00

Конец: 18:00

Место проведения: Московская городская Дума, Зал заседаний № 2.201 (Страстной бульвар, д.15/29, стр.2, 2-й этаж)

Организатор мероприятия – депутат фракции КПРФ в Мосгордуме Шереметьев Олег Михайлович:

«Основные вопросы для обсуждения: история конституционных реформ в России; цели, причины, смысл конституционных реформ, методы и сроки подготовки и проведения, сравнительный анализ с нынешней конституционной реформой.

В мероприятии примут участие политологи, экономисты, юристы, историки, депутаты Московской городской Думы, муниципальные депутаты, общественные активисты».

Приглашаем принять участие во встрече представителей СМИ. 

Вход журналистов со стороны Успенского переулка.

Аккредитация СМИ по emailakkred@duma.mos.ru

Проверка аккредитации по телефону +7 (495) 623-18-84

Прямая трансляция заседанийhttps://m.youtube.com/user/mosgorduma

Проход на мероприятия, проводимые в Московской городской Думе, осуществляется со стороны Успенского переулка (дом 14, стр.1) через КПП №2 с предъявлением документов, удостоверяющих личность.

Оформление и выдача разовых пропусков производится в Бюро пропусков № 2 (Страстной бульвар, дом. 15/29, стр. 2). 

Для получения разовой аккредитации редакции СМИ следует направить на официальный адрес электронной почты Пресс-центра Думы — akkred@duma.mos.ru — на имя начальника Управления по связям с общественностью и средствами массовой информации Катеева Тимура Булатовича заявку на официальном бланке СМИ за подписью главного редактора СМИ, заверенной печатью, не позднее времени, указанного в официальном анонсе мероприятия, либо — при отсутствии официального анонса — не позднее чем за два часа до начала мероприятия.

В заявке на разовую аккредитацию редакции СМИ необходимо указать:

  • фамилию, имя, отчество своего представителя полностью, занимаемую должность, контактные номера телефонов (мобильный и рабочий);
  • название, дату и время проведения мероприятия;
  • перечень звукозаписывающей, съемочной и иной аппаратуры (в случае наличия), необходимой для работы данного представителя СМИ.

Пресс-служба фракции КПРФ в МГДhttps://red.msk.ru