Сначала Мавзолей, теперь Родина Мать – волгоградцы против шоу на Мамаевом Кургане

Сначала Мавзолей, теперь Родина Мать – волгоградцы против шоу на Мамаевом Кургане

Здравствуйте, товарищи!

У нас в Волгограде происходят возмутительные вещи!

Я думаю, все знают Сталинград и его значение в победе в ВОВ. Наш мемориал Мамаев Курган – это один из самых значимых памятников. И явно он не задумывался, как площадка для концертов. Масочный режим у нас продлен до 23 июня и отменят ли его на Парад Победы, еще не известно. Но, уже планируется парад и грандиозный праздник. Зачем власти города выбрали местом проведения концерта место огромного захоронения 35 тысяч солдат ВОВ остается вопросом? Раньше эти концерты проходили на городской набережной, которая вмещает 50 тысяч человек и все было хорошо. Устраивали лазерное шоу на фасаде драматического театра. Но, зачем устраивать концерт «на костях»?

Памятник Родина Мать загораживают декорациями. Начали с Мавзолея, а теперь добрались до Родины Матери?

Скорей всего на парад и концерт жителей города не пустят. А план пригласить ветеранов ВОВ не получится из-за нашей жары. У нас сейчас +40. То есть, истратят кучу денег на шоу просто так.

Волгоградцы возмущены и уже направили письмо-протест губернатору. Но, монтаж декораций продолжается, так что вряд ли это, что-то изменит. Как комментируют власти – это повысит интерес к городу, как к туристическому объекту.

То есть, нашу великую Победу и историческую память, о которой так кричат, меняют на деньги?

Этот парад, в принципе, как пир во время чумы. А с таким подходом, как превращение Победы в шоу!

Источник: https://zen.yandex.ru/media/psixologiny/snachala-mavzolei-teper-rodina-mat—volgogradcy-protiv-shou-na-mamaevom-kurgane-5ee83e7fd82e982b889dec73