Зюганов ответил Путину, почему КПРФ призывает голосовать против поправок.

Зюганов ответил Путину, почему КПРФ призывает голосовать против поправок.

Зюганов и КПРФ очень долго не озвучивали свою позицию по поправкам в Конституцию. Некоторые товарищи, не дождавшись определения общей линии партии, даже начали агитировать за бойкот голосования. Я имею в виду, депутата Бондаренко. Он со свойственной ему иронией, объяснил всю бесполезность этого мероприятия. К чести, Николай Николаевича, хочу заметить, что сейчас, он агитирует за голосование против, повинуясь партийной дисциплине. Путин во время своего последнего интервью посетовал, что коммунисты не хотят поддержать такие необходимые сейчас поправки в Конституцию. Геннадий Андреевич на следующий день в интервью «Красной линии» ответил на упрёки Президента.

СКРИН С ЮТЮБ-КАНАЛА КРАСНАЯ ЛИНИЯ
СКРИН С ЮТЮБ-КАНАЛА КРАСНАЯ ЛИНИЯ

Зюганов напомнил, что КПРФ не голосовала за Конституцию Ельцина, и давно настаивали на её пересмотре. Поэтому когда Президент пошёл на встречу и объявил конституционную реформу, они внесли 108 поправок. Пятнадцать из них были направлены на смену финансово-экономического курса, с целью исправить распределение доходов, когда всё достаётся кучке олигархов. Была надежда, что раз решили реформировать Конституцию, то Единая Россия поддержит КПРФ. Но в итоге, в восьмой раз отказались принять закон «о детях войны» и «национализации». Не захотели отменить, людоедскую пенсионную реформу и ограничить коммунальные платежи 10% от дохода семьи. Отказали даже в такой мелочи, не завешивать мавзолей во время проведения парада.

Геннадий Андреевич также отметил, что он категорически против обнуления сроков, так как у власти и так было и есть предостаточно времени, чтобы исправить ситуацию. Поэтому они провели всероссийское голосование и все организации решили выступить против таких поправок, которые в сущности ничего не меняют и оставляют ту же Ельцинскую Конституцию, господства олигархии. К тому же они только усилят и без того сильную Президентскую власть. А как сказал Зюганов:

Полномочий сегодня у Президента России больше, чем у царя, фараона и генсека вместе взятых.

Напоследок Геннадий Андреевич призвал всех прийти и проголосовать против. Если вы хотите увидеть к чему может привести и дальше этот курс, он посоветовал посмотреть на Украину.

К моему сожалению, Зюганов, в последнее время стал мало выступать и высказывать свою точку зрения, может быть это возраст, хотя выглядит Геннадий Андреевич очень хорошо. На мой взгляд, только КПРФ может выступить консолидирующей силой для всех левых.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/pravoslavny_stalker/ziuganov-otvetil-putinu-pochemu-kprf-prizyvaet-golosovat-protiv-popravok-5ee8ca94592837663aa64eec