В Советском Союзе кушать было нечего! Сейчас время золотое!

В Советском Союзе кушать было нечего! Сейчас время золотое!

Рецепт из кулинарной книги 90х. — » Отвари потихоньку калитку.»

В Советском Союзе кушать было нечего! Сейчас время золотое!

Основной упор сторонников современного устройства быта, направлен на, якобы, недостаток питания у жителей времен СССР. Мол жили впроголодь, от того и стройные были все!

Вы не поверите! Но, современную жирность тел, называют естественной и нормальной! Тогда просто есть было нечего вот и были тощими!

Итак. Прежде всего, снова подмена понятий. СССР, убили ещё в конце восьмидесятых. 8 декабря 1991 г. Появился СНГ. Союз Независимых Государств. От кого независимых? Друг от друга? Как такое могло быть, если производство было раскидано по всей стране? Грубо — гайки делали в России а болты к ним в Белоруссии? У СНГ даже был свой флаг. Сначала с 1991 по 1996 год временный

флаг СНГ 1991-1996год
флаг СНГ 1991-1996год

а потом и постоянный

ФЛАГ СНГ
ФЛАГ СНГ

Недостаток продовольствия, население ощутило в конце восьмидесятых, когда и была введена талонная система распределения продуктов питания. Правда только не скоропортящихся. Тем не менне, всё можно было достать из под полы. А знаете почему? Да потому, что никуда продукты не исчезали. Точнее они исчезли только из магазинов а вот производство ничуть, на этом этапе, не снизилось. Даже наоборот! Ещё какое-то время продолжало расти! Вот вам статистика по мясу.

В Советском Союзе кушать было нечего! Сейчас время золотое!

Так, в 1987 году, прирост производства в основных отраслях, составлял более ста процентов! И вдруг, в 1989 вводят талоны!? Как так? Да на одних запасах того же сахара, можно было не один год прожить! Это в чистом виде саботаж. Помните, как оправдывали пропажу сахара? «Самогонщики всё скупили!!!» Вот смешно же, а народ верил…..

В общем путают авторы многочисленных статей времена. И путают целенаправленно.

Итак полки магазинов

В Советском Союзе кушать было нечего! Сейчас время золотое!

Я, с уверенностью, могу сказать, что в 1980-85годах, в магазинах Нижнего Новгорода было всё. Всё, что надо для качественного питания человека. Я, будучи шкетом десяти лет, уверенно гонял на своём «Школьнике» или уже «Эврике» по магазинам с заданиями от мамы, бабушки. Или от деда — разузнать, где привезли пиво.

В Советском Союзе кушать было нечего! Сейчас время золотое!

Я прекрасно помню горы масла в молочном — по 3,20р. по 3,50р. плюс фруктовое и шоколадное. Если не путаю цены уже.. Молоко и в пакетах и в бутылках и топлёное ( я его терпеть не мог). А Пасху мать тогда делала из сметаны! А не из творога. Но золе, которая воду вытягивала.(мы никогда не были религиозными. это воспринималось ка лакомство.)

В хлебном-хлеб. В овощном — овощи. В хозяйственном-хозтовары. В книжном -книги! Это правильно! И очередей меньше в каждом магазине, ибо люди туда идут только за одним видом товаров и гигиеничнее — не лежит колбаса с белизной в одном помещении. Это сейчас — «мухи, мёд, овно и пчёлы». Тогда порядок был.

И это не всё. Молочне кухни. Продуктовые наборы на предприятиях. Картошку, помню, по осени, матери на работе давали с доставкой на дом. БЕЗ ДЕНЕГ! Нет, понятно, надо было съездить в совхоз «на картошку» или на овощную базу для переборки и день поработать. Но и эта поездка воспринималась как … ммммм… не то, чтобы праздник, но не повинность! Это было весело. Задорно. С песнями. Сам этого не помню. Рассказывала мать.

Да, чуть не забыл, пока тут кто-то карантинит,

фото экрана из поискового запроса Яндекса.
фото экрана из поискового запроса Яндекса.

» 16 апреля 2020 года. Правительство освободило до 1 января 2021 года от госрегистрации соевые бобы и шрот с ГМО. Культуры используются в качестве корма для животных. До этого власти только ужесточали контроль за оборотом товаров с ГМО «

Ну, что? Будем сравнивать продукты СССР по качеству с современными? Здоровье новорожденных?

Дело не в количестве товаров. Их просто должно быть ДОСТАТОЧНО! Вполне можно выбрать из пяти сортов сыра а не из пятидесяти! Но из пяти проверенных на качество!

В общем, «граждане Россияне», Помните, как говорил эти два слова Б.Н.Ельцин? Толщина тел не зависит от количества товаров на полках магазинов. Она зависит от их качества и уровня вашего потребления. И да. В Советском Союзе не было проблем с продуктами питания. Их было достаточно. Достаточно для качественной жизни. Жизни во имя детей и будущего своей страны.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/ognivo/v-sovetskom-soiuze-kushat-bylo-nechego-seichas-vremia-zolotoe-5ec5081ab6615326f01ab02b