Заявление Г.А.Зюганова о продолжающемся в стране правовом беспределе

Заявление Г.А.Зюганова о продолжающемся в стране правовом беспределе

Во вторник, 23 ноября, в Госдуме Г.А. Зюганов высказал своё мнение о происходящем беспределе в стране.


Лидер коммунистов сообщил, что от КПРФ во все комитеты «Единой России» было направлено предложение по программам помощи детям войны, повышения прожиточного минимума, поддержки народного образования и наших уникальных законов.

«Но отмахнулись от всего»,-сказал он.


По его словам нынешнее правительство ведет к полному провалу политики. «Единая Россия» на сегодняшний день не может предложить новый финансово-экономический курс, бюджетную политику и защиту населения.

Г.А. Зюганов возмущен тем, что на некоторых коммунистов ведется хорошо организованная провокация. В качестве примера он привел Быкова Валерия, Андрея Левченко, Ивана Казанкова, Павла Грудинина.

При этом он подчеркнул, что в случае нарушения законов любой депутат фракции КПРФ готов снять с себя неприкосновенность и сотрудничать со следствием. Но в ответ он требует комплексного и всестороннего расследования.


Также глава фракции открыто обратился к прокурору: «Мы ждем официального ответа, какая бригада сформирована для расследования. Сейчас новая атака идет на академию К.А. Тимирязева.

Лучшая академия, великолепные земли, снова пытаются в центре Москвы забрать эти земли, вырубить сады и леса»,-сказал он.


Геннадий Андреевич сообщил, что практически всеми депутатами КПРФ подписан новый Лесной кодекс, который даст возможность восстановить лесное управление и науку.