Схиигумен Сергий записал видеообращение к церкви

Схиигумен Сергий записал видеообращение к церкви

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. Скандальный схиигумен Сергий записал очередное видео, в котором призвал патриарха Кирилла сложить свои полномочия до церковного суда. Аналогичное предложение он отправил митрополиту Илариону, а также митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу.

Скандальный схиигумен Сергий Романов заявил в видеообращении, что патриарху Кириллу и митрополитам Иллариону, Кириллу следует сложить полномочия до наступления церковного суда.

«Патриарху Кириллу, митрополитам Иллариону, Кириллу и многим другим до Церковного суда надо сложить свои полномочия. Пишите во все Церковные суды о привлечении их к ответственности», – призвал он.

Сергий обвинил церковных иерархов в экуменизме. Он пояснил, что призывает к покаянию, а не расколу. Романов призывает православных верующих объединиться для обличения тех, кто нарушает правила церкви, пишет «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» писал о конфликте в Екатеринбургской епархии, где на грани ухода в раскол оказался влиятельный старец Сергий. Это привлекло широкое внимание публики.

Источник: https://fedpress.ru/news/66/society/2521540

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=T9NabgOOnN0&feature=emb_logo