Власти Москвы объяснили пробку из скорых в Химках

Власти Москвы объяснили пробку из скорых в Химках

Руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун объяснил пробку из машин скорой помощи в Химках. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, в столице увеличилось число больных, которое отвозят в стационар до 1,3 тысячи. Хрипун добавил, что скорая везет больных туда, где появляются свободные места, а они появляются неравномерно.

«Такая череда ожидающих машин появляется, когда открывается новая клиника на эти цели», — сказал руководитель департамента.

Он уточнил, что с приемом зараженных возникают сложности. Чиновник попросил отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

Источник: https://www.youtube.com/channel/UCDNNslumrMCTTngcw0KuNSg

Ранее в СМИ появилась информация, что перед клиническим центром ФМБА в Химках образовалась пробка из скорых, которые везли пациентов с коронавирусом. Позже в оперативном штабе под контролю и мониторингу ситуации с короновирусом в Москве заявили, что пробка образовалась из-за большого потока пациентов с коронавирусом.

Источник: https://www.gazeta.ru/social/news/2020/04/12/n_14282977.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews